Университет готов к новому учебному году

79 августа межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации Московского района города Чебоксары Е.В. Романовой в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова провела проверку состояния комплексной безопасности, ознакомилась с результатами строительных и ремонтных работ, благоустройства территорий.
Была проведена комплексная проверка гражданской обороны, системы защиты в чрезвычайных ситуациях; обеспечения пожарной безопасности; состояния антитеррористической защищенности, охраны общественного порядка, профилактики экстремизма, национализма и терроризма; реализации мероприятий молодежной политики; электробезопасности; систем энергоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения; выполнения мероприятий по обеспечению санитарного состояния и требований к содержанию помещений; соблюдения норм охраны труда; состояния учебных корпусов и общежитий.
Во время подведения итогов комплексной проверки члены межведомственной комиссии высоко оценили ход ремонта учебных корпусов, коммуникаций и состояние благоустройства территории вуза. Было отмечено, что ударными темпами и качественно ведутся работы по ремонту общежития №8, учебного корпуса «С» медицинского факультета, корпуса Научной библиотеки, помещений Дворца культуры, аудиторий открывающегося в этом году Дома научной коллаборации, по замене окон в корпусах «О» химико-фармацевтического факультета и «Л» медицинского факультета. Начато строительство плавательного бассейна «Университетский» для студентов, преподавателей и сотрудников.
Заключение межведомственной комиссии: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова к новому 2019-2020 учебному году готов. В ходе проведения приемки нарушения, влияющие на безопасность организации учебного процесса, не выявлены.

priem2019